Безопасность на дорге

Паспорт дорожной безопасности

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма  на территории Свердловской области

за два месяца 2018 года

статистика по БДД за 2017 год

приказы

О назначении ответственных за ЮИД и ДЮП

О назначении ответственных лиц по БДД и за профилактическую работу по безопасности дорожного движения

О соблюдении требований безопасности при перевозке детей на школьном автобусе

Детская декларация по безопасности дорожного движения

ОБЯЗАННОСТИ ПЕШЕХОДА

На улице или дороге ходить только по тротуару или пешеходной дорожке.
При отсутствии тротуара и пешеходной дорожки разрешается ходить по обочине или краю проезжей части дороги на встречу движению транспорта.
Ходить в группе, только колонной, друг за другом.
Переходить дорогу, только по пешеходным переходам или на перекрёстке по линии тротуара.
При отсутствии в зоне видимости пешеходных переходов и перекрёстков, разрешается переходить в любом месте, где просматриваются обе стороны дороги.
На перекрёстке со светофором, только на зелёный сигнал светофора, убедившись, что весь транспорт остановился.
На перекрёстке с регулировщиком, если у регулировщика вытянута правая рука вперёд, переходить только за спиной, если у регулировщика вытянуты обе руки в стороны или руки опущены, переходить только с правого или левого плеча.
На нерегулируемых перекрёстках переходить, пропустив транспорт который движется слева и справа.
При переходе дороги пешеход обязан идти под прямым углом, быстрым шагом, не задерживаясь и не перебегая перед близко идущим транспортом.
Пешеход обязан рассчитать переход так, чтобы не останавливаться на середине дороги пропуская транспорт с правой стороны.
При переходе не сосредотачивайте внимание на объектах с другой стороны дороги, это сужает боковое зрение.
Выйдя из общественного транспорта, если вам надо перейти дорогу, подождите пока транспорт уйдёт с остановки, или пройдите до ближайшего пешеходного перехода.
Основное правило, «бережёного, бог бережёт».

- это федеральный каталог интерактивных

образовательных программ для учеников, их родителей и учителей.

Экспертный центр "Движение без опасности"

Плакаты, размещенные во всероссийских печатных изданиях

«Добрая Дорога Детства» и «STOP-газета»

1.