Прием в 1 класс на 2024-2025 учебный год

С 1 апреля 2024 года

в МКОУ «Саргаинская СОШ» начинается прием заявлений в первый класс
Консультацию по вопросам приема детей

в 1 класс
можно получить в МКОУ «Саргаинская СОШ» в рабочие дни по телефону:
8 9920144218 – и.о.директора, Решеткова Елена Викторовна; 89122486606 -секретарь, Пономарева Таисия Юрьевна.

Приём документов осуществляется по адресу: п. Саргая, ул. Школьная, 4 с 9.00 до 14.00

НОРМАТИВНО - ПРАВОВАЯ БАЗА ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В 1 КЛАСС

Выдержки из ФЗ № 273-ФЗ "Об Образовании" по приему в 1 класс

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 года № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

О ПРИЕМЕ В 1 КЛАСС НА 2023-2024 учебный год

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

МКОУ "Саргаинская СОШ" информирует Вас о том, что  с  1 апреля 2023 года в ОО начинается прием заявлений для зачисления  в первый класс.

Обращаем Ваше внимание, что в период с 1 апреля по 30 июня 2023 года заявления могут подать родители (законные представители) первоклассников, проживающих на закрепленных территориях МО Красноуфимский округ за муниципальными общеобразовательными учреждениями, согласно

Постановления 35 от 26.02.2024 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями Муниципального образования Красноуфимский округ"

,в том числе детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место  жительства, имеющих право преимущественного приема на обучение  по основным общеобразовательным программам начального общего образования в муниципальные  образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

С 01 июля по 05 сентября 2024 года заявления для зачисления в первый класс смогут подать все желающие родители (законные представители) детей, не закрепленных на территории МО Красноуфимский округ за теми образовательными организациями, в которые планируется подача заявления.Хочу такой сайт

Правила приема детей устанавливаются общеобразовательными организациями   самостоятельно и доводятся до сведения родителей через открытые и общедоступные информационные ресурсы (официальные сайты, информационные стенды школ, объявления в средствах массовой информации и др.).

• Формы (способы) подачи заявления:
  • личное обращение в образовательную организацию,
  • электронное заявление, подаваемое через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru), через Портал образовательных услуг Свердловской области (https://edu.egov66.ru),
  • МФЦ.

Ответственность за  организацию предоставления общедоступного начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях возложена на МОУО МО Красноуфимский округ.

Консультацию по вопросам приема детей в первый класс можно получить в МОУО МО Красноуфимский округ в рабочие дни пн. -пятн. С 8.00 до 15.00 часов, обед с 12.00 до 13.00 часов:

5-07-00 (начальник МОУО МО Красноуфимский округ, Гибадуллина Наталья Анатольевна);

5-08-06 (ведущий специалист МОУО МО Красноуфимский округ, Перфильева Анастасия Сергеевна).

Дополнительно информируем о том, в Министерстве общего и профессионального образования горячая линия работает по телефону: (343) 371-01-84.

Прием будет осуществляться по адресу: п. Саргая , ул. Школьная , 4 с 9.00 до 14.00

Для приема в 1-й класс образовательной организации родители (законные представители) предъявляют в образовательную организацию следующие документы:

• Заявление о приеме на обучение;
  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  •  копию СНИЛС родителя и ребенка
  • Копию полис ребенка

Документы предоставляются лично родителем (законным представителем) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
Образец заявления о приеме на обучение, Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МКОУ "Саргаинская СОШ" размещены на официальном сайте образовательной организации.

Вакантные места для приема в первый класс на 2024-2025 учебный год (основная программа начального общего образования):

Кол-во мест для приема в 1 класс — 15
Количество принятых заявлений — 0
Свободные места — 15

Постановление 35 от 26.02.2024 О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями Муниципального образования Красноуфимский округ.pdf (скачать) (посмотреть)